Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

3 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
30 августа 2022, 18:22 • Фоторепортаж

Сторонники Муктады ас-Садра не смогли свергнуть власть в Ираке

Сотни сторонников влиятельного шиитского проповедника Муктады ас-Садра прорвались в «зеленую зону» Багдада и попытались штурмом взять Республиканский дворец, где находится штаб правительства. Многие даже успели искупаться в бассейне внутри дворца. Но силовики в ответ применили оружие, убив более 30 человек и ранив 700. Сам ас-Садр потребовал от своих единомышленников прекратить штурм (фото: REUTERS/Alaa Al-Marjani)

Попытка взять штаб-квартиру правительства Ирака в Багдаде штурмом была предпринята в понедельник  (фото: Hadi Mizban/AP/ТАСС)

Вооруженные столкновения в «зеленой зоне» Багдада между сторонниками шиитского имама Муктады ас-Садра и силами безопасности продолжались до утра вторника (фото: Ahmed Jalil/EPA/ТАСС)

Чтобы навести порядок в Багдаде, потребовалось ввести в город подразделения регулярной армии Ирака (фото: Ahmed Jalil/EPA/ТАСС)

Политический кризис в Ираке резко обострился на фоне заявления ас-Садра об уходе из политики (фото: REUTERS/Ahmed Saad)

Нападение на Республиканский дворец устроили сторонники садристского движения («Армии Махди»), все началось с сидячей забастовки в центре города (фото: REUTERS/Thaier Al-Sudani)

Чтобы прекратить массовые беспорядки, иракские власти ввели в понедельник комендантский час на всей территории Багдада (фото: Ahmed Jalil/EPA/ТАСС)

Стычки протестующих с силовиками привели к кровопролитию и жертвам (фото: Ahmed Jalil/EPA/ТАСС)

Муктада ас-Садр призывал судебные власти распустить парламент, а президента страны – определить дату досрочных парламентских выборов. Но Высший судебный совет Ирака ответил отказом, что спровоцировало сторонников влиятельного проповедника попробовать свергнуть власть силой (фото: REUTERS/Alaa Al-Marjani)

Иракские силовики подчеркивали, что борьба с мирными демонстрантами осуществляется в соответствии с конституцией и законами (фото: Hadi Mizban/AP/ТАСС)

..............