Тимур Шерзад Тимур Шерзад Как приблизит победу новая группировка войск «Север»

В зоне специальной военной операции у ВС РФ появилась новая группировка войск – «Север». Что это – косметическое переименование, или предвестник очень плохих новостей для противника?

0 комментариев
Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

15 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
14 апреля 2022, 20:35 • Фоторепортаж

ВСУ продолжают обстреливать территорию России

Украина продолжает обстреливать приграничные районы России. В среду был совершен авианалет на село в Брянской области, в результате чего серьезно пострадали восемь человек. Также был произведен минометный обстрел КПП на автомобильном погранпереходе Новые Юрковичи в том же Климовском районе. О стрельбе вновь сообщали и в Белгородской области  (фото: Юлия Заболотько/РИА Новости)

В результате вертолетной атаки ВСУ были повреждены жилые дома в селе Климово Брянской области (фото: Юлия Заболотько/РИА Новости)

В Климовском районе Брянской области минометному обстрелу с украинской стороны подвергся КПП на автомобильном погранпереходе Новые Юрковичи (фото: Юлия Заболотько/РИА Новости)

По данным Брянского областного погрануправления ФСБ, целью атаки были машины с украинскими номерами (фото: Юлия Заболотько/РИА Новости)

В момент обстрела на территории пункта пропуска находилось более 30 следовавших в Российскую Федерацию украинских беженцев (фото: Юлия Заболотько/РИА Новости)

Стрельба по КПП велась с территории Черниговской области, огневая точка была подавлена ответным огнем (фото: Юлия Заболотько/РИА Новости)

Осколок украинской мины на автомобильном погранпереходе Новые Юрковичи (фото: Юлия Заболотько/РИА Новости)

КПП на автомобильном погранпереходе Новые Юрковичи известен как «Три сестры» – он расположен практически на стыке границ трех государств: России, Украины и Белоруссии (фото: Юлия Заболотько/РИА Новости)

..............