Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

3 комментария
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

9 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Новый пакет помощи может стать мягким выходом США из конфликта на Украине

После выборов новый президент США – кто бы им ни стал – может справедливо заявить: мол, мы дали Украине все карты в руки. Можете победить – побеждайте, не можете – договаривайтесь. Не сделали этого? Это уже не наши заботы.

14 комментариев
17 января 2022, 17:35 • Фоторепортаж

Обвиняемый в терроризме Порошенко вернулся в Киев

Экс-президент Украины Петр Порошенко вернулся в Киев из-за границы. Ожидалось, что бывший глава государства, которого подозревают в госизмене, будет арестован прямо в аэропорту. Но Порошенко прошел через погранкордоны, хотя и не без инцидентов (фото: SERGEY DOLZHENKO/EPA/ТАСС)

В отсутствие бывшего украинского лидера суд на родине арестовал почти все его активы, указанные в декларации. Эксперты уверены – процесс инициирован на уровне офиса президента Зеленского. Тем не менее, подозреваемый Порошенко спокойно вышел из самолета... (фото: REUTERS/Gleb Garanich)

Перед отлетом на родину, в варшавском аэропорту, Порошенко вел себя уверенно и охотно делал селфи со сторонниками (фото: Ирина Полина/ТАСС)

На паспортном контроле в киевском аэропорту Жуляны экс-президент задержался. Следователи Государственного бюро расследований (ГБР) 20 минут проверяли документы Порошенко (фото: Press Service of Petro Poroshenko/REUTERS )

Пока Порошенко раздавал журналистам комментарии, возмущаясь задержкой на паспортном контроле, сторонники экс-президента не давали приблизиться сотрудникам ГБР. Последние, впрочем, не проявляли особого рвения для задержания Порошенко (фото: РИА Новости)

Позднее, комментируя инцидент, Порошенко скажет, что правоохранители хотели задержать его в аэропорту, но «испугались» встречающих (фото: REUTERS/Gleb Garanich)

Сторонники экс-президента встретили его в аэропорту с плакатами: «Порох есть. Дадим огня», «Украине нужен Порох, а не ваЗЕлин» (намек на Порошенко и Зеленского) (фото: SERGEY DOLZHENKO/EPA/ТАСС)

Спустя некоторое время Порошенко уже спокойно выступил на митинге возле аэропорта и пообещал, что нынешний президент Украины Владимир Зеленский понесет ответственность за все (фото: SERGEY DOLZHENKO/EPA/ТАСС)

..............