Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

18 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

39 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

11 комментариев
12 декабря 2021, 18:20 • Фоторепортаж

Разрушительные торнадо на востоке США унесли жизни более ста человек

Мощные торнадо обрушились сразу на несколько восточных штатов Северной Америки, наиболее пострадали Иллинойс, Миссури, Арканзас, Кентукки и Теннесси. В Кентукки ураган разрушил целый город, превратив дома в развалины. Общее число жертв превысило сто человек (фото: Mark Humphrey/AP/ТАСС)

Стихия разрушила целый город в штате Кентукки, превратив дома в развалины (фото: TANNEN MAURY/EPA/ТАСС)

Оценивая масштабы происшествия, губернатор отметил вероятность того, что «здесь, в Кентукки, погибли более 100 человек». К оказанию помощи в поиске пострадавших и восстановлению было привлечено 189 военнослужащих Национальной гвардии. (фото: REUTERS/Matt Stone)

Посольство России в США выразило соболезнования родным и близким жертв ураганов, которые обрушились на ряд американских штатов (фото: REUTERS/Matt Stone)

Президент США Джо Байден назвал обрушившиеся на США торнадо крупнейшими в истории и заявил, что готов одобрить объявление режима чрезвычайной ситуации в нескольких штатах (фото: REUTERS/Pat McDonogh)

Основной удар природной стихии принял на себя штат Кентукки. Именно там зафиксированы самые масштабные разрушения (фото: REUTERS/Cheney Orr)

Снимок города Мэйфилд, штат Кентукки. Там, где прошел торнадо, не осталось ни одного уцелевшего здания. Некоторые разрушены до основания, в том числе полицейский участок и пожарная станция (фото: REUTERS/MAXAR)

По мнению специалистов, усиление и частота природных явлений, таких как торнадо, связано с воздействием человека на окружающую среду (фото: REUTERS/Pat McDonogh)

 (фото: REUTERS/St Louis Post-Dispatch/ABACA)

Всего синоптики насчитали около 30 торнадо в пяти штатах. В Арканзасе рухнул дом, в котором находился приют для престарелых. Один человек погиб, пятерых удалось спасти. Еще около 20 человек считаются пропавшими без вести. (фото: REUTERS/Cheney Orr)

..............