Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

3 комментария
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

12 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Новый пакет помощи может стать мягким выходом США из конфликта на Украине

После выборов новый президент США – кто бы им ни стал – может справедливо заявить: мол, мы дали Украине все карты в руки. Можете победить – побеждайте, не можете – договаривайтесь. Не сделали этого? Это уже не наши заботы.

14 комментариев
17 сентября 2021, 19:00 • Фоторепортаж

Вместо «ямы на Павелецкой» появился футуристический ландшафтный парк

Перед Павелецким вокзалом в центре Москвы открылась благоустроенная территория и ландшафтный парк с амфитеатром, площадью и фонтаном. Таким образом, завершается один из самых известных столичных долгостроев. В ближайшем будущем здесь же начнет работу подземный торговый комплекс с паркингом (фото: Максим Мишин/Агентство «Москва»)

Вместо многолетней «ямы на Павелецкой» появился объект с футуристическим обликом (фото: Максим Мишин/Агентство «Москва»)

Теперь все это пространство стало крышей подземного комплекса площадью 73 тысячи квадратных метров, у которого нет аналогов в России (фото: Мобильный репортер/Агентство «Москва»)

Современные городские пространства сложно представить без зоны отдыха для взрослых и детей. Качели с необычным дизайном лишь подчеркивают уникальность нового объекта (фото: Максим Мишин/Агентство «Москва»)

Под стеклянными навесами овальной формы находятся входы в будущий торговый центр и светлые атриумы (фото: Мобильный репортер/Агентство «Москва»)

Магазины расположатся на нескольких подземных уровнях: на трех откроются торговые зоны и кафе, а на двух нижних – парковка почти на 300 мест. На минус первый этаж комплекса можно будет попасть по переходам от двух станций метро (фото: Максим Мишин/Агентство «Москва»)

Работы завершены только сверху, в целом комплекс готов на 90 процентов, поэтому объект будет сдан только к концу года (фото: Максим Мишин/Агентство «Москва»)

Первые посетители перестроенной Павелецкой площади опробовали на себе зоны для спокойного отдыха (фото: Максим Мишин/Агентство «Москва»)

..............