Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

12 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Запад судорожно ищет деньги на продолжение войны

Если Россия войну на Украине не проиграет, то она ее выиграет. Значит, впоследствии расплачиваться по счетам перед Москвой может уже не Евросоюз с его солидарной ответственностью, а каждая страна в отдельности и по совокупности неверных решений.

10 комментариев
13 сентября 2021, 12:20 • Фоторепортаж

В Иркутской области разбился пассажирский самолет, есть жертвы

В воскресенье вечером пассажирский самолет L-410 совершил жесткую посадку примерно в 500 км от Иркутска. На месте крушения найдены два черных ящика. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. В качестве основных версий катастрофы рассматривают ошибку пилотирования и отказ техники (фото: Следственный комитет РФ/Youtube)

На борту находились 16 человек. Четверо, включая одного члена экипажа, погибли, 12 человек пострадали. Троих раненых эвакуировали в Иркутскую областную больницу (фото: Следственный комитет РФ/Youtube)

Несколько человек были зажаты между обломками и не могли пошевелиться. Одна из пассажирок смогла самостоятельно выйти навстречу спасателям и врачам, прибывшим на место крушения. Сотрудникам МЧС помогали также местные жители (фото: Следственный комитет РФ/Youtube)

Семьям погибших выплатят по 1 млн рублей компенсации, тяжелым пострадавшим – по полмиллиона, получившим травмы средней и легкой степени – по 250 и 100 тысяч рублей соответственно (фото: Следственный комитет РФ/Youtube)

Возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности эксплуатации транспорта. Расследовать обстоятельства трагедии будут сотрудники центрального аппарата СК. Прокуратура также проводит проверку (фото: Восточно-Сибирская ТП/ТАСС)

Выживший в крушении второй пилот Николай Махнутин заявил, что причиной аварии считает сбой навигационной системы. При этом в СК основными версиями считают отказ техники или ошибку пилотирования (фото: Восточно-Сибирская ТП/ТАСС)

..............