Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

13 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
6 сентября 2021, 22:00 • Фоторепортаж

Умер Жан-Поль Бельмондо

Жан-Поль Бельмондо родился 9 апреля 1933 года в Нейи-сюр-Сен, пригороде Парижа, в семье художницы Сары Рейно-Ришар и скульптора Поля Бельмондо, чьи статуи украшают многие парижские парки (фото: «Вор», Champion)

Несмотря на окружение, в молодости он больше интересовался футболом и боксом. За свою недолгую карьеру боксера-любителя он выиграл 15 из 23 поединков. «Я остановился, когда лицо, которое я видел в зеркале, начало меняться», – признавался актер позднее (фото: «Горит ли Париж?», Marianne Productions S.A.)

Бельмондо с третьей попытки поступил на актерский факультет Парижской консерватории драматического искусства. Но в учебе тоже не все было гладко: в 1956 году его вывела из себя холодная реакция жюри консерватории на одно из его выступлений. Один из его учителей сказал тогда: «Мистеру Бельмондо никогда не удастся добиться успеха со своим хулиганским лицом». Актер ответил на это непристойным жестом (фото: «Мужчина, который мне нравится», Les Films 13)

Бельмондо ворвался на киноэкраны в 50-х годах, но стал известным в течение следующего десятилетия, когда появилось много фильмов «новой волны», в том числе «Без дыхания» и «Человек из Рио» (фото: «Сирена с Миссисипи", Les Films du Carrosse)

За свою 50-летнюю карьеру Бельмондо снялся более чем в 80 фильмах под руководством многих крупных французских режиссеров: Франсуа Трюффо, Жана-Люка Годара, Клода Лелуша и других (фото: «Великолепный», Cerito Films)

В 70-х годах вдохновленный успехом Алена Делона в продюсировании собственных фильмов Бельмондо создал собственную продюсерскую компанию Cerito Films (названную в честь его бабушки Розины Черрито) (фото: «Вне закона», Cerito Films)

В 2001 году он был госпитализирован с инсультом и не снимался в фильмах до 2009 года, когда вышла картина «Человек и его собака». В июне 2020 года Бельмондо видели на похоронах комика и сценариста Гая Бедоса в Париже (фото: «Ас из асов», Gaumont)

Зрители были очарованы его обаянием и кажущимся пренебрежением ко всем неудачам, происходившим с его героями на экране. Журнал Empire включил его в топ-100 самых сексуальных звезд в истории кино (фото: «Женщина есть женщина», Euro International Film (EIA))

Поначалу он самостоятельно выполнял трюки в нескольких фильмах, например «Несчастья китайцев в Китае». Актер отказался от этой практики после несчастного случая в фильме 1985 года «Ограбление» (фото: «Борсалино», Adel Productions)

Бельмондо был женат дважды: на актрисе Элоди Константин в период с 1952 по 1968 год и на танцовщице Натти Тардивел с 2002 по 2008 год. У него также был ряд громких романов, в том числе с Урсулой Андресс, Лаурой Антонелли и владелицей ночного клуба Барбарой Гандольфи, с которой он расстался в 2012 году (фото: «Игра в четыре руки», Cerito Films)

Смерть ведущего деятеля французского кино вызвала скорбь по всей стране. Президент Франция Эммануэль Макрон заявил, что страна потеряла «национальное достояние». «Он умер тихо», – сказал его адвокат Мишель Годест (фото: «Человек и его собака», ARD Degeto Film GmbH)

..............