Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

18 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

39 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

11 комментариев
9 апреля 2021, 12:50 • Фоторепортаж

Старейший кинотеатр Москвы открылся после семи лет реконструкции

После семи лет реконструкции открылся старейший кинотеатр Москвы – «Художественный». Построенному 111 лет назад кинотеатру вернули прежнее название – «Художественный электро-театръ». Также была реконструирована подстанция, питающая «Художественный». Стоимость билетов на регулярные сеансы будет начинаться от 290 рублей (фото: Сергей Савостьянов/ТАСС)

Первые показы для зрителей начнутся 9 апреля. Билеты можно было купить за несколько дней до открытия. Их стоимость начиналась с 290 рублей (фото: Сергей Савостьянов/ТАСС)

Работает кинотеатр с девяти утра до трех часов ночи, а по выходным устраиваются экскурсии для детей (фото: Сергей Савостьянов/ТАСС)

Здание было спроектировано Николаем Благовещенским, но позднее его перестроил Федор Шехтель. Впервые кинотеатр открылся в 1909 году (фото: Сергей Савостьянов/ТАСС)

После реставрации кинотеатр получил свое оригинальное название «Художественный электро-театръ», которое украсило его фасад (фото: Сергей Савостьянов/ТАСС)

Также в процессе реконструкции были отреставрированы барельефы «Селена» и «Гелиос», а над дверьми на старый манер появились надписи «Входъ» и «Выходъ» (фото: Сергей Савостьянов/ТАСС)

На одном из этажей кинотеатра расположился уютный ресторан (фото: Сергей Савостьянов/ТАСС)

Кинотеатр располагает четырьмя залами, в которых установлены аудиосистемы Dolby Atmos и высокоскоростные лазерные кинопроекторы Barco (фото: Павел Бедняков/РИА Новости)

Два малых зала могут вместить 46 человек (фото: Сергей Савостьянов/ТАСС)

Самый большой зал насчитывает 474 места  (фото: Сергей Савостьянов/ТАСС)

Есть также более камерный зал, в котором может разместиться 21 посетитель (фото: Сергей Савостьянов/ТАСС)

На период коронавирусной инфекции заполняемость залов снижена на 50%, а также соблюдается строгая рассадка зрителей. Перерывы между показами могут составлять до 30 минут (фото: Сергей Савостьянов/ТАСС)

..............