Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

3 комментария
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
21 марта 2021, 15:40 • Фоторепортаж

Путин и Шойгу отдохнули в сибирской тайге

Предпоследние выходные марта президент Владимир Путин и министр обороны Сергей Шойгу провели в тайге в одном из сибирских регионов. Отдых первых лиц государства включал в себя лесные прогулки – пешком и на вездеходе (фото: kremlin.ru)

В регионах Сибири сейчас продолжается зима, но в среднем серьезных морозов уже нет. Путин и Шойгу были одеты по-зимнему, но во время обеда на свежем воздухе шапки им надевать не пришлось (фото: kremlin.ru)

Еще 18 марта Путин рассказал, что на ближайших выходных хочет «съездить в тайгу, немножко отдохнуть». Об этом президент сообщил, комментируя высказывания в свой адрес президента США Джо Байдена (фото: kremlin.ru)

Шойгу и Путин сменяли друг друга за рулем гусеничного вездехода (фото: kremlin.ru)

На сей раз на пассажирском сиденье расположился министр обороны (фото: kremlin.ru)

Министр обороны показал главе государства свою мастерскую, где он в виде хобби занимается изготовлением поделок из дерева (фото: kremlin.ru)

Шойгу продемонстрировал гостю одну из заготовок, из которых может получиться деревянная шкатулка, ваза или статуэтка. В 2018 году в Национальном музее Тувы в Кызыле прошла первая выставка работ Сергея Кужугетовича – скульптура, графика, живопись (фото: kremlin.ru)

Нынешний выезд президента на природу – не первый. Так, в 2019 году Путин побывал в сибирской тайге накануне дня рождения. Летом 2018-го глава государства отдыхал на малой родине Шойгу в Туве (фото: kremlin.ru)

..............