Глеб Простаков Глеб Простаков Запад судорожно ищет деньги на продолжение войны

Если Россия войну на Украине не проиграет, то она ее выиграет. Значит, впоследствии расплачиваться по счетам перед Москвой может уже не Евросоюз с его солидарной ответственностью, а каждая страна в отдельности и по совокупности неверных решений.

7 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

7 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Зачем галициец обещал Америке русские меха

По сравнению с немцами, французами и старинными шведами нынешние киевские куклы на веревочках, конечно, мелочь. Зато теперь понятно, что всю стаю западные дрессировщики специально на русский мех науськивали. На нефть, газ и алмазы. Учили. Готовили.

17 комментариев
9 марта 2021, 14:06 • Фоторепортаж

Мексика отметила 8 марта массовым женским протестом

В Международный женский день 8 марта в столице Мексики прошли массовые акции протеста, в которых приняли участие более 20 тыс. человек. Митинги были спровоцированы президентом страны, который оказал поддержку обвиняемому в изнасиловании нескольких женщин (фото: REUTERS/Toya Sarno Jordan)

Акция стартовала на площади Революции в центре города, где радикальная часть протестующих снесла ограждение к лифту 67-метровой триумфальной арки (фото: REUTERS/Mahe Elipe)

Протестующие собрались вокруг Национального дворца, резиденции президента и правительства, и попытались прорваться внутрь через наспех возведенную ограду  (фото: REUTERS/Toya Sarno Jordan)

На баррикадах вокруг дворца митингующие написали аэрозольной краской имена женщин, убитых своими мужьями или партнерами  (фото: REUTERS/Mahe Elipe)

Радикалам удалось сломать металлическое ограждение здания, где их встретил безоружный кордон. Активистки облили стоящих в проеме ограждения женщин-полицейских бензином и подожгли (фото: REUTERS/Toya Sarno Jordan)

Журналистов, по мнению активисток, неправильно освещающих проблему притеснения женщин в стране, выталкивали с акции и обливали краской (фото: REUTERS/Toya Sarno Jordan)

Один из телеоператоров, оказавшийся в толпе, получил удар молотком по камере и цепью по голове (фото: REUTERS/Toya Sarno Jordan)

По сообщению BBC, силовики применили слезоточивый газ против протестующих. Однако заместитель секретаря местной полиции Марсела Фигероя это отрицает – по ее словам, полицейские использовали огнетушители только для тушения пожара перед Национальным дворцом (фото: REUTERS/Carlos Jasso)

Венесуэльское издание El Universal уточняет, что сообщалось об идентификации мужчин, пришедших на марш и напавших на женщин-полицейских (фото: REUTERS/Toya Sarno Jordan)

Глава правительства Мехико Адриана Контрерас заявила, что радикалы, которые участвовали в марше, не приняли предложенный им диалог, который позволил бы избежать агрессии (фото: REUTERS/Toya Sarno Jordan)

По данным управления общественной безопасности Мехико, во время марша 8 марта пострадали по крайней мере 62 полицейских и 19 гражданских лиц (фото: REUTERS/Mahe Elipe )

В Мексике зарегистрирован один из самых высоких уровней насилия против женщин в мире. По данным властей, в прошлом году произошло не менее 939 случаев убийства женщин. С 2015 по 2020 год преступность выросла почти на 130%  (фото: REUTERS/Toya Sarno Jordan)

..............