Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

6 комментариев
20 января 2021, 23:55 • Фоторепортаж

Джозеф Байден стал 46-м президентом США

Джозеф Робинетт Байден–младший принес в среду присягу на ступенях Капитолия в качестве 46-го президента США, а Камала Харрис стала вице-президентом страны. Новый глава Америки назвал день своей инаугурации «днем истории, надежды и обновления», призвав американский народ к единению (фото: REUTERS/Mike Segar)

Присутствовать на Капитолийском холме было разрешено лишь законодателям, каждый из которых мог пригласить одного гостя. Толпу остальных участников символически представляли флаги  (фото: REUTERS/Allison Shelley)

Камала Харрис прибыла на инаугурацию со своим мужем Дугом Эмхоффом (фото: REUTERS/Brendan McDermid)

На церемонии присутствовали три бывших президента США, в том числе и бывший начальник Байдена Барак Обама (фото: REUTERS/Jonathan Ernst/Pool)

Церемония инаугурации прошла в усеченном формате и при соблюдении норм социального дистанцирования в связи с пандемией (фото: REUTERS/Kevin Lamarque)

Джордж Буш – младший с супругой Лорой внимательно наблюдали за процедурой  (фото: REUTERS/Kevin Lamarque)

Певица Леди Гага исполнила гимн США. Для выступления она выбрала необычный наряд от модного дома Maison Schiaparelli (фото: REUTERS/Brendan McDermid)

Байден принял присягу на старом издании Библии, которая хранится в его семье с 1893 года (фото: REUTERS/Kevin Lamarque)

В инаугурации приняла также участие певица Дженнифер Лопес (фото: REUTERS/Brendan McDermid)

Камала Харрис и Джо Байден обменялись символическими жестами, которые заменили им обычное рукопожатие (фото: REUTERS/Jonathan Ernst)

Над Капитолийским холмом раздался 21 залп из артиллерийских орудий. Все военные отдали честь новому главнокомандующему (фото: REUTERS/Allison Shelley)

Супруга нового президента США Джилл Байден всегда готова поддержать своего немолодого мужа  (фото: Kevin Dietsch/REUTERS)

Экс-президент Билл Клинтон празднует успех своего однопартийца  (фото: REUTERS/Jonathan Ernst)

Обычно на лужайке у Капитолия собирается огромная толпа американцев и гостей из-за рубежа, но в этот раз все было иначе (фото: REUTERS/Allison Shelley)

Впервые за полтора века на церемонии не присутствовал уходящий президент. Дональд Трамп еще рано утром улетел во Флориду  (фото: USA TODAY/Reuters)

Не все гости церемонии прониклись зажигательными речами нового президента США, многие скучали (фото: REUTERS/Brendan McDermid)

После того, как Байден был приведен к присяге, его сторонники устроили импровизированный праздник на площади Black Lives Matter Plaza в Вашингтоне (фото: REUTERS/Eduardo Munoz)

Впервые за полтора века на церемонии не присутствовал уходящий президент. Дональд и Меланья Трамп еще рано утром покинули Белый дом  (фото: Al Drago/Pool/Sipa USA/Reuters)

За несколько часов до инаугурации Байдена Трамп улетел во Флориду, в свое поместье (фото: Al Drago/Pool/Sipa USA/Reuters)

..............