Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

3 комментария
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран и Израиль играют по новым правилам мировой политики

Сейчас, когда исторический процесс перестал быть искусственно выпрямленным, как это было в холодную войну или сразу после нее, самостоятельные государства многополярного мира, подобно Ирану или Израилю, будут вести себя, исходя только из собственных интересов.

2 комментария
Борис Акимов Борис Акимов Вихри истории надо закручивать в правильном направлении

Россия – это особая цивилизация, которая идет своим путем, или Россия – это такая недо-Европа, цель которой войти в этот самый европейский дом?

9 комментариев
13 января 2021, 20:44 • Фоторепортаж

Капитолий превратился в казарму Нацгвардии США

Палата представителей США рассматривает вопрос об импичменте президенту Дональду Трампу. А в это время коридоры Капитолия заполнили бойцы Национальной гвардии. Однако обстановка спокойная и сотни мужчин в камуфляже и с огнестрельным оружием разлеглись на полу, занимаясь своими делами. Многие спят (фото: MICHAEL REYNOLDS/EPA/ТАСС)

После штурма Капитолия на прошлой неделе теперь заседания проходят при повышенных мерах безопасности (фото: JIM LO SCALZO/EPA/ТАСС)

Лидер большинства в Палате представителей Стейни Хойер  (фото: JIM LO SCALZO/EPA/ТАСС)

Многие бойцы прибыли из других штатов охранять Капитолий (фото: JIM LO SCALZO/EPA/ТАСС)

Всего в Вашингтоне сейчас находится около шести тысяч бойцов, но к дню инаугурации Джо Байдена их должно быть не меньше 15 тысяч (фото: SHAWN THEW/EPA/ТАСС)

Главная работа для бойцов Нацгвардии начнется 20 января, когда пройдет инаугурация Джо Байдена  (фото: JIM LO SCALZO/EPA/ТАСС)

Сотрудники Нацгвардии США вооружены все до единого (фото: JIM LO SCALZO/EPA/ТАСС)

В ближайшее время не будет публичного доступа на прилегающую к Капитолию территорию (фото: SHAWN THEW/EPA/ТАСС)

Повышенные меры безопасности были приняты еще из-за того, что американские СМИ сообщали о планах сторонников Трампа подготовить вооруженный мятеж и срыв инаугурации Джо Байдена (фото: REUTERS/Joshua Roberts)

Пока в зале заседаний продолжаются дебаты, гвардейцы спят или развлекаются с помощью гаджетов (фото: REUTERS/Joshua Roberts)

..............