Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

12 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

17 комментариев
14 июля 2020, 12:48 • Фоторепортаж

Пожар уничтожает огромный корабль американских ВМС

Крупнейшую за десятилетия потерю понесли американские ВМС – пожаром практически уничтожен универсальный десантный корабль «Боном Ричард». Это не первый подобный инцидент в ВМС США за последние годы, что говорит о плохой тенденции для американского военно-морского флота (фото: REUTERS/Bing Guan)

«Боном Ричард» в Сан-Диего горит вот уже два дня. К этому времени произошло обрушение части палуб и надстройки (фото: REUTERS/Bing Guan)

Корабль получил большой дифферент из-за принятой воды, что привело к сильному крену на правый борт. У брошенной на палубе техники уже плавятся шины от тепла (фото: U.S. Navy/Lt. John J. Mike/Handou)

За последние 48 часов были проведены многочисленные операции по подавлению огня, при этом пожарным и военнослужащим удалось добиться «значительных успехов», отметили в командовании американского флота (фото: U.S. Navy/Mass Communication Specialist 3rd Class Christina Ross/Reuters)

В тушении пожара участвуют вертолеты ВМС США  (фото: REUTERS/Mike Blake)

..............