Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

6 комментариев
18 мая 2020, 18:40 • Фоторепортаж

Куклы и манекены заменили людей на стадионах и в ресторанах

Пока люди сидят по домам, во многих странах мира места на стадионах и столики в кафе «оккупируют» манекены, куклы и плюшевые игрушки. Не сговариваясь между собой, владельцы различных заведений в разных странах мира решили создать иллюзию того, что жизнь продолжается по-прежнему. В Южной Корее, впрочем, такие «игры в куклы» вызвали скандал. Руководство футбольного клуба «Сеул» действительно поступило странно: чтобы «подбодрить болельщиков» во время карантина, на пустых трибунах рассадили кукол из секс-шопа. Мало того, надувные «дамы» держали в руках баннеры с рекламой порносайтов. Авторам оригинальной идеи пришлось извиняться перед фанатами (фото: Yonhap/REUTERS)

Гораздо более респектабельные «посетители» – манекены из магазинов готового платья – коротают время в венском баре Kleinod. Залы питейного заведения выглядят не столь уныло, полагают хозяева (фото: Alex Halada/Imago/ТАСС)

Но выручки от таких клиентов никакой. Хозяев заведения воодушевляет то, что в Австрии постепенно снимают карантин и рестораны скоро начнут принимать посетителей (фото: Alex Halada/Imago/ТАСС)

Руководству отеля Haase из немецкого Ганновера идея с куклами тоже понравилась. Владелица гостиницы Ульрика Хаасе поясняет: манекены помогут постояльцам соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра (фото: Julian Stratenschulte/DPA/Picture alliance/ТАСС)

Заодно манекены служат наглядным напоминанием о мерах предосторожности – например, о масочном режиме (фото: Julian Stratenschulte/DPA/Global Look Press )

В ресторане Maison Saigon в Бангкоке сохранять социальную дистанцию помогают милые плюшевые панды  (фото: Sakchai Lalit/AP/ТАСС)

В другом бангкокском ресторане посетители коротают время в компании мультяшных кукол-драконов (фото: Sakchai Lalit/AP/ТАСС)

..............