Борис Акимов Борис Акимов Вихри истории надо закручивать в правильном направлении

Россия – это особая цивилизация, которая идет своим путем, или Россия – это такая недо-Европа, цель которой войти в этот самый европейский дом?

4 комментария
Сергей Худиев Сергей Худиев Зачем Ватикан бросил вызов западной элите

Трещина между Ватиканом и западной элитой, которая отчетливо поползла после отказа папы становиться «капелланом НАТО», усилилась после недавнего призыва «начать переговоры» в отношении конфликта на Украине, теперь обозначилась самым явным образом.

5 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Запад всегда был против России

Алекс Токвиль, французский государственный деятель и политический философ первой половины XIX века, предсказывал, что не пройдет и столетия, и Россия – если дать ей свободно развиваться – по своему национальному богатству обгонит всю совокупную Европу.

18 комментариев
14 марта 2020, 15:50 • Фоторепортаж

Коронавирус опустошил полки европейских магазинов

Коронавирус вызвал панику в США и Европе. Люди сметают с полок магазинов товары первой необходимости, но прежде всего туалетную бумагу, санитайзеры для рук и прочие средства личной гигиены. В некоторые магазины выстраиваются огромные очереди (фото: Om1/Global Look Press)

Американцы столпились возле касс одного из супермаркетов в Портленде, штат Орегон. Местный губернатор объявил чрезвычайное положение в связи со вспышкой коронавируса еще 8 марта (фото: Alex Milan Tracy/Reuters)

Во время эпидемий высокий спрос сохраняется прежде всего на продукты питания (фото: Om1/Global Look Press)

Британский покупатель с импровизированной маской на лице возле пустых полок с молочными продуктами в лондонском магазине Sainsburys. Продажи жизненно важных товаров и медицинских средств распределяются по лондонским магазинам определенными партиями, чтобы избегать дефицита (фото: Om1/Global Look Press)

Коронавирус побудил европейцев скупать не только еду, но и другие товары (фото: Seth Wenig/AP/ТАСС)

В Сеуле люди в масках выстраиваются в очередь возле универмага, чтобы купить новые маски для защиты от коронавируса. Некоторые торговцы и дистрибьюторы скупают маски оптом в ожидании роста цен (фото: Lee Jae-Won/Global Look Press)

В Нью-Йорке полки магазинов тоже панически опустошаются из-за пандемии (фото: Richard B. Levine/Global Look Press)

Британцы сметают с полок все подряд, даже несмотря на рост цен (фото: Om1/Global Look Press)

Тележка полна покупок, так как в очередном лондонском магазине заканчивается туалетная бумага на фоне возросшего числа случаев заражения коронавирусом (фото: Dinendra Haria/Global Look Press)

..............