Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

12 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Запад судорожно ищет деньги на продолжение войны

Если Россия войну на Украине не проиграет, то она ее выиграет. Значит, впоследствии расплачиваться по счетам перед Москвой может уже не Евросоюз с его солидарной ответственностью, а каждая страна в отдельности и по совокупности неверных решений.

10 комментариев
23 декабря 2019, 18:00 • Фоторепортаж

Путин открыл железнодорожное движение по Крымскому мосту

Президент Владимир Путин прибыл из Крыма на материк по новой железнодорожной ветке, проложенной над Керченским проливом. Таким образом, глава государства фактически запустил движение поездов между полуостровом и остальной Россией. Это событие знаменует окончательное транспортное воссоединение Крыма и остальной страны (фото: kremlin.ru)

Первую часть пути глава государства проделал в кабине машиниста. Президент отметил, что поезд «идет значительно мягче, чем автомобили» (фото: kremlin.ru)

Путин отправился по мосту на «рельсобусе» (он же рельсовый автобус) — это такой мини-состав из электро- или тепловоза и нескольких вагонов (фото: kremlin.ru)

Из кабины машиниста Путин переместился в салон поезда, где вместе с рабочими выпил чаю из традиционных стаканов с подстаканниками. Первые пассажиры могли оценить плавность хода по «бархатному», бесшовному железнодорожному пути – наполненный почти до краев стакан стоял неподвижно, несмотря на то что локомотив двигался со скоростью под 100 км/час (фото: kremlin.ru)

Прибыв из Керчи в Тамань, Путин назвал открытие моста «приятным и очень важным событием». По его словам, мост очень важен для российской экономики. Президент подчеркнул: это не новый запуск, а восстановление связности между российскими столицами и Крымом, которая за 145 лет прерывалась лишь трижды – во время мировых войн и после того, как Киев прервал движение шесть лет назад (фото: Михаил Метцель/ТАСС)

Церемония открытия движения состоялась на станции Тамань (фото: Михаил Метцель/ТАСС)

Крымский мост – самый длинный в России и Европе, соединяет Керченский и Таманский полуострова. Автомобильное движение по мосту открылось еще осенью прошлого года (фото: Михаил Метцель/ТАСС)

..............