Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

0 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседними странами (как случилось с Речью Посполитой в конце XVIII века), так и частичный раздел и переучреждение власти на части земель под жестким контролем заинтересованных стран (как поступили с Германией в 1945 году).

13 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

12 комментариев
9 декабря 2019, 13:02 • Фоторепортаж

Выбрана «Мисс Вселенная-2019»

В американской Атланте прошел 68-й по счету конкурс «Мисс Вселенная». Жюри выбирало самую красивую девушку планеты из представительниц 90 стран мира. Победительницей стала 26-летняя южноафриканка с необычной внешностью Зозибини Тунзи, являющаяся бакалавром технологических наук (фото: Zuma/ТАСС)

Второе место заняла Мэдисон Андерсон из Пуэрто-Рико, третье – мексиканка София Арагон (фото: )

Тунзи – бакалавр технологических наук, специализируется на менеджменте в сфере PR. Сейчас выпускница Кейптаунского технологического университета работает моделью и стажируется в PR-департаменте компании Ogilvy (фото: )

Корону она получила из рук прошлогодней победительницы – 24-летней Катрионы Грей с Филиппин (фото: Miss Universe Organization/ZUMA/Global Look Press)

Число участниц в этом году могло составить ровно сотню, однако конкурсантки из 10 стран по разным причинам до Атланты не доехали. Среди них – «Мисс Россия-2019» Алина Санько (на фото – «Мисс Перу-2019» Келин Ривера) (фото: Patrick Prather/ZUMA/Global Look Press)

Санько собиралась участвовать сразу в двух конкурсах: «Мисс Вселенная» и «Мисс Мира», который пройдет 14 декабря в Лондоне. Но из-за близости в календаре и медлительности американских организаторов, поздно объявивших сроки проведения, россиянка не успела бы получить визу в США (на фото – «Мисс Франция-2019» Маэва Куке) (фото: PATRICK PRATHER/HO/PI/ZUMA/Global Look Press)

Наряду с Россией, с конкурса снялись еще девять стран, среди них – Греция, Венгрия и Швейцария. Причины были разные – у Замбии, например, попросту не нашлось денег на дорогу своей девушки до США (на фото – Павинсуда Друэн из Таиланда) (фото: Elijah Nouvelage/Reuters)

Жюри состояло из семи девушек – моделей, актрис и бизнесвумен. Причем две из них – Риё Мори из Японии и Паулина Вега из Колумбии – становились «Мисс Вселенной» ранее (на фото – София Арагон из Мексики) (фото: Miss Universe Organization/ZUMA/Global Look Press)

Конкурс «Мисс Вселенная» проводится с 1952 года. Россиянка выигрывала его лишь однажды – в 2002 году победила Оксана Федорова (на фото – Бирта Порхаллсдоттир из Исландии) (фото: Miss Universe Organization/ZUMA/Global Look Press)

..............