Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

19 комментариев
15 ноября 2019, 15:08 • Фоторепортаж

На автомобильном салоне в Дубае показали люксовые суперкары

В Дубае проходит ежегодный автомобильный салон. Это главная подобная выставка на Ближнем Востоке, проводится она с 1989 года. И хотя соперничать по статусу с главными автосалонами мира мотор-шоу в ОАЭ не может, крупнейшие автопроизводители нередко показывают здесь свои новинки (фото: EPA/ALI HAIDER/ТАСС)

Однако главная аудитория выставки – шейхи, потенциальные покупатели люксовых авто. Поэтому новизна машины – не главное. Важнее ее внешний вид, статус и доступность для покупки (фото: EPA/ALI HAIDER/ТАСС)

Bugatti Divo, например, была представлена в 2018 году. Всего выпустили 40 машин, и все распродали еще по предзаказам (фото: EPA/ALI HAIDER/ТАСС)

В момент первых продаж гиперкар с 1,5 тыс. л.с. под капотом стоил 5,8 млн долларов. И где, как не в Дубае, его в очередной раз продемонстрировать публике  (фото: EPA/ALI HAIDER/ТАСС)

Не обходят стороной Дубайский автосалон и последние веяния в индустрии. Этот Jaguar I-Pace тоже из 2018-го, но он до сих пор в числе самых продвинутых электрокаров в мире (фото: EPA/ALI HAIDER/ТАСС)

Показывают в Дубае и рядовые новинки, которые продаются или будут продаваться во всем мире. Как новый Land Rover Defender  (фото: EPA/ALI HAIDER/ТАСС)

Или Chevrolet Blazer RS – более мощную версию стандартного американского кроссовера (фото: EPA/ALI HAIDER/ТАСС)

При этом организаторы салона не зациклены только на суперкарах и новинках. В рамках шоу есть и выставка автоклассики, и выступления тюнеров, и тест-драйвы (фото: EPA/ALI HAIDER/ТАСС)

Но к суперкарам здесь внимание все же повышенное – средства позволяют. Цены на такую Ferrari F8, например, начинаются с 293 000 долларов, или 17 млн рублей (фото: EPA/ALI HAIDER/ТАСС)

..............