Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

17 комментариев
17 октября 2019, 13:46 • Фоторепортаж

Представлен первый костюм для космических туристов

Ричард Брэнсон, Virgin Galactic и Under Armour представили первый костюм для космических туристов. Комплект одежды включает в себя базовый слой одежды, основной костюм, специальную обувь, тренировочный комбинезон и куртку астронавта (фото: twitter.com/richardbranson)

Основной костюм и базовый слой созданы из высокотехнологичных тканей, регулирующих температуру тела туриста и уровень его потоотделения (фото: twitter.com/richardbranson)

Создавая костюм космического туриста, дизайнеры вдохновлялись золотыми лучами восходящего Солнца, падающими на поверхность Земли (фото: twitter.com/richardbranson)

Костюмы будут сшиты для каждого туриста индивидуально. На каждом будет указано имя владельца и флаг его страны (фото: twitter.com/richardbranson)

Создавая обувь, дизайнеры видели ее высокотехнологичной, максимально удобной, легкой, "непохожей на ботинки астронавта" (фото: twitter.com/richardbranson)

..............