Ущерб от этого «германского спича» едва ли не больший, чем от взрыва

@ из личного архива

20 ноября 2017, 16:05 Мнение

Ущерб от этого «германского спича» едва ли не больший, чем от взрыва

Опять это дурацкое сомнение: что же мы строим такое, если даже сейчас, после девяностых и нулевых, русские дети «по иностранному обмену» моментально превращаются в «агентов влияния»?

Денис Тукмаков Денис Тукмаков

журналист газеты «Завтра»

Раньше не хотелось новости с утра включать: то самолет рухнет, то дом взорвется.

А теперь – то же самое, только в публично-медийной сфере. Каждый день из жизни русского социума – то обрушится что-то, то взорвется. А переживания такие же. Сердце так же болит.

Ущерб от «германского спича» этого пацана из Нового Уренгоя и последующей «адвокатуры» со стороны городских властей – едва ли не больший, чем от взрыва.

Нет, я не путаю берега. Потому что социум от таких вот закидонов испытывает дикие перегрузки.

Ведь цепочка недоуменных вопросов раскручивается моментально. Что у нас с качеством образования в стране, если такое возможно? А с уровнем городских властей? А с «немецкими партнерами»?

А с шефствующим Газпромом? А в «Бессмертном полку» смысл тогда какой, если солдаты вермахта – «невинные жертвы»?

И опять, опять это дурацкое сомнение: что же мы строим такое, если даже сейчас, после девяностых и нулевых, русские дети «по иностранному обмену» моментально превращаются в «агентов влияния»? Если думать боишься, что в очередной раз скажут в МИДе и какую картинку подсунет «мальчик» из Минобороны...

И на все это наслаивается обратная шизофреническая картинка – как русские всех в мире победили, скупили, завербовали, вскрыли. Всех – кроме школьника из Нового Уренгоя и его мэра.

Это называется «травма». Нельзя так с людьми.

Нельзя ли все это как-то прекратить, товарищ Верховный Главнокомандующий?

Источник: Блог Дениса Тукмакова

..............