Шутят они забавно

@ facebook.com/zaharprilepin

17 марта 2015, 10:00 Мнение

Шутят они забавно

Когда меня спрашивают, за что я не люблю условных хипстеров, где я их нахожу, таких плохих, когда вокруг одни только хорошие, и чего ж в них плохого – я иногда ленюсь отвечать; а вот сейчас не поленюсь.

Захар Прилепин Захар Прилепин

писатель, председатель партии «За правду»

Есть такой журнал MAXIM, который раз в год я покупаю, в поездках, когда все уже прочитано и делать в аэропорту нечего – не столько из-за девок, такого товара полно, сколько из-за очень остроумного содержания журнала.

Все же было хорошо: девки, тачки

Шутят они забавно.

Впрочем, в последнее время ребята уже стали не так смешны. Вследствие чего, видимо, решили стать более интеллектуальными и современными.

В крайнем номере много вялых шуток про санкции, за километр видно, что авторский коллектив весь этот крымнаш несколько раздражает – все же было хорошо: девки, тачки, ощущение себя в качестве вершины пищевой цепочки, свобода передвижения и прочее – и тут такая лажа.

Но это ладно, все имеют право на собственное мнение.

Меня там один момент поразил. Ребята запустили два разворота с фотографиями всевозможных маньяков и ублюдков: тот самый клоун, что где-то в США заманивал и убивал, а потом расчленял и еще попутно насиловал мертвых геев, фото маленького Адольфа Гитлера, фото убийцы Леннона и тому подобное.

И в этом скорбном ряду фото двадцати советских девушек – все в медалях, улыбаются – они были снайперами в Великую Отечественную. То есть для этих поганцев это общий смысловой ряд.

Когда меня спрашивают, за что я не люблю условных хипстеров, где я их нахожу, таких плохих, когда вокруг одни только хорошие, и чего ж в них плохого – я иногда ленюсь отвечать; а вот сейчас не поленюсь.

Не люблю – за это. За то, что эта милая, коктейлями вскормленная и столичными кафе воспитанная мразь, невыносимо себя уважающая, источающая ароматы и милую снисходительность, валит рисковавших и умиравших за их ничтожную жизнь людей – в данном случае: женщин! – в общий чан с демонами.

И сладко так улыбается: а что, мол? А ничего...

Источник: Блог Захара Прилепина

..............