Мы сделали это

@ ИТАР-ТАСС

17 марта 2014, 11:22 Мнение

Мы сделали это

Теперь песни о Севастополе, которые снятся мне по утрам, не будут мучить меня, но будут звучать радостно. Победа – это очень хорошо. С победой вас, мои крепкие и сильные соотечественники! Мы сделали это!

Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов

писатель

Свершилось!

Референдум в Крыму был ошеломляюще прост, ангельски наивен, и кто бы ни повысил на него, этот референдум, голос, выглядит сегодня утром и будет выглядеть в веках гнусной скотиной.

Председатель Верховного совета Крыма Константинов нашёл простые детские слова, которые никакой спичрайтер не мог бы придумать, даже самый гениальный.

«Мы сделали это!»
«Мы перевернули весь мир вверх ногами!»
«Мы вернулись домой!»

Это гениальное «вернулись домой» вышибает слезу, хотя в этой сильной жизни многие из нас разучились плакать. Я поздравляю народ Крыма с огромной исторической победой.

Большую и непоправимую историческую ошибку совершили российские ультралибералы. Теперь их лица, их имена, их дело навсегда запятнаны. Так, что не отмоются никогда.

Большую ошибку совершил Меджлис крымских татар. Прикипев к украинской власти, они не захотели почувствовать ветра исторических перемен, Мустафа Джемилёв сплоховал в этот раз. Зря за него Сахаров заступался, мудрого духовного лидера не получилось.

Теперь песни о Севастополе, которые снятся мне по утрам, не будут мучить меня, но будут звучать радостно.

Победа – это очень хорошо. С победой вас, мои крепкие и сильные соотечественники! Мы сделали это!

Тех шестнадцать великолепных нацболов, захвативших 25 августа 1999 года Башню Клуба Моряков в Севастополе, повесивших баннер «Севастополь – русский город!», поздравляю с вашей личной победой!

Вы сделали это!

Партия всегда поступала гениально правильно.

Источник: Блог Эдуарда Лимонова

..............