«С Родиной и с нами»

@ pravmir.ru

12 декабря 2011, 17:00 Мнение

«С Родиной и с нами»

Что будет с Родиной и с нами, зависит от самого народа. Все будет хорошо, если народ встанет на тот путь, который однажды привел его к тому, что он стал лучшим народом на планете. Если он свернет с пути, в результате которого он на данный момент стал самым худшим народом.

Протоиерей Димитрий Смирнов

глава синодального Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями

Что будет с Родиной и с нами, зависит от самого народа. Все будет хорошо, если народ встанет на тот путь, который однажды привел его к тому, что он стал лучшим народом на планете. Если он свернет с пути, в результате которого он на данный момент стал самым худшим народом.

Учтя все вышеперечисленные «если», мы сможем стать великим народом, у нас будет прирост населения в год примерно 5–7 млн человек

Худшим – по количеству абортов, разводов, самоубийств, алкоголиков, наркоманов, уголовников, не платящих алименты, коррупционеров и т. д. И – если изменится отношение к семье. Если женщины вернутся к исполнению седьмой заповеди, которая звучит так: «Не прелюбодействуй», – и мужчины станут иначе относиться к своим обязанностям. Каждая российская семья должна в среднем рожать семь детей, и воспитание нового поколения должно стать национальной задачей.

Учтя все вышеперечисленные «если», мы сможем стать великим народом, у нас будет прирост населения в год примерно 5–7 млн человек. Мы заполним пространство нашей страны, мы обработаем землю, которую колонизовали наши предки, превратим в рай благодаря нашим дивным ресурсам, дарованным нам  Богом. Когда-то нам уже удалось создать удивительную цивилизацию в Восточной Европе...

Если мы будем продолжать наркоманить, пить водку, бросать жен, не воспитывать детей, воровать, брать взятки, то тогда через 25–30 лет, может, чуть позднее, той России, которую мы знаем сейчас, уже не будет. Территория до Урала отойдет Китаю, весь юг будет подчинен Турции с Кавказом, а нам останется Московская область и то, что севернее.

Как мы будем жить – не знаю. Наверное, за счет туризма. Нам останется водить туристов по памятникам нашего прошлого. Оставшееся население будет работать в обслуге иностранцев. Конечно, не будет никакой науки, никаких писателей и поэтов, художников, скульпторов, архитекторов. И в итоге историю страны будут изучать лишь специалисты, как сейчас изучают Древнюю Грецию или Византию.

#{smallinfographicleft=493706}У нас два пути – и нам выбирать, по какому идти. Причем решать спокойно, не дожидаясь катаклизмов и потрясений, которых в нашей стране было достаточно. Еще одно может разрушить все до основания.

Господь нам дал сейчас благополучное время. Его следует каждому человеку потратить для созидания. В этом должны участвовать и пенсионеры, и зрелые люди, и юношество, и дети. То есть целенаправленно, кропотливо, как муравьи, мы должны взяться за созидание нашей земли, воссоздание культуры.

Понятно, что все должно происходить только в лоне Православной церкви. Ничего отдельного, а тем более калькированного, скажем, с Великобритании быть просто не может.

И некоторые тенденции, дающие надежду  позитивных изменений, появились. Например, все больше и больше женщин не боятся рожать детей. Во времена моего детства такого не было. Один ребенок и – точка. Редко два – и это уже считалось геройством.

Я не пессимист, верю, надеюсь, пытаюсь молиться о том, чтобы все-таки мы пошли по первому, позитивному пути, ведущему страну к благополучию, а не к гибели.

Источник: Сайт «Православие и мир»

..............