«Майдан выходит недоделанный»

@ с личной страницы на сайте facebook.com

11 октября 2011, 14:17 Мнение

«Майдан выходит недоделанный»

Еще при Кучме ее пытались посадить за жульничество и воровство, но она ухитрилась тогда изобразить из себя «политическую». Пытается и сейчас, но получается слабо.

Николай Троицкий

бывший политический обозреватель РИА "Новости"

Что Юлию Тимошенко судят за превышение власти – это правильно и хорошо.

#{image=564335}Собственно говоря, вся ее политическая деятельность была сплошным превышением власти.

Циничная авантюристка, безудержная популистка, она не относится к числу женщин – выдающихся политиков типа Маргарет Тэтчер. Юля не принесла никакой пользы ни своему народу, ни государству, зато принесла немало пользы себе и своей семье.

Еще при Кучме ее пытались посадить за жульничество и воровство, но она ухитрилась тогда изобразить из себя «политическую». Пытается и сейчас, но получается слабо. Майдан выходит недоделанный и ублюдочный. Чары развеялись. Напор бешеной «панночки» надоел.

Никакая Тимошенко и не украинка вовсе, она со своей лицемерной косой долго играла даже не на чувствах, а на самых низменных национальных инстинктах сограждан. Изображала из себя «Лесю Украинку». Да и этот обман уже почти не работает.

НО!!! Против Юли были возбуждены еще два уголовных дела по фактам превышения власти и злоупотребления полномочиями. Куда они делись? По ним бы и привлекали.

А то выбрали самое дурацкое и сомнительное обвинение – насчет газовой сделки с Россией. Если тут Тимошенко виновата, то уж никак не только она, надо привлекать все руководство Украины того периода.

Впрочем, за превышение власти можно привлекать к суду ВСЕХ руководителей, политиков и чиновников вплоть до заместителей заведующих отделами во ВСЕМ СНГ. А страдает одна Юля. Избирательность, однако.

Дали семь лет. Я сильно удивлен. Но, может быть, еще обжалуют, следующая инстанция изменит приговор.

При этом – запрет занимать государственные должности только на три – ТРИ! – года. Какое-то несоответствие. Или имеются в виду три года после отсидки?

Источник: блог Николая Троицкого

..............