Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра, из которой доносились проклятия.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

10 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Запад судорожно ищет деньги на продолжение войны

Если Россия войну на Украине не проиграет, то она ее выиграет. Значит, впоследствии расплачиваться по счетам перед Москвой может уже не Евросоюз с его солидарной ответственностью, а каждая страна в отдельности и по совокупности неверных решений.

10 комментариев
21 февраля 2017, 16:40 • Фоторепортаж

Ильхам Алиев назначил свою жену первым вице-президентом Азербайджана

Президент Азербайджана Ильхам Алиев назначил свою жену Мехрибан Алиеву первым вице-президентом республики. Согласно конституции, первый вице-президент берет на себя полномочия главы государства, если тот не способен исполнять свои обязанности (фото: )

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева на встрече с папой римским Франциском в ходе визита в Ватикан в марте 2015 года (фото: Max Rossi/Reuters)

Мехрибан Алиева с женой президента Турции Абдуллаха Гюля Хайрюннисой Гюль в Анкаре в ноябре 2013 года (фото: Umit Bektas/Reuters)

Мехрибан Алиева с мужем и президентом Франции Николя Саркози участвуют в церемонии закладки первого камня Французской школы в Баку в октябре 2011 года (фото: Philippe Wojazer/Reuters)

Супруга президента Азербайджана Мехрибан Алиева на церемонии вручения межгосударственной премии «Звезды Содружества» в Москве (фото: Александра Краснова/ТАСС)

Президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева и министр культуры РФ Владимир Мединский на открытии выставки «Созвездие Апшерона. Азербайджанские художники 1960–1980-х годов» в Третьяковской галерее на Крымском валу в Москве в ноябре 2016 года (фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС)

Мехрибан Алиева на церемонии открытия 7-го Международного конгресса жертв терроризма в Париже в 2011 году (фото: Charles Platiau/Reuters)

Супруга президента Азербайджана Мехрибан Алиева во время выступления на церемонии открытия I Европейских игр на Олимпийском стадионе в Баку в июне 2015 года (фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС)

Президент России Владимир Путин и президент Азербайджана Ильхам Алиев с супругой Мехрибан во время встречи в государственной резиденции «Загульба» в ходе визита российского лидера в Азербайджан в июне 2015 года. (фото: Алексей Дружинин/ТАСС)

Супруга президента Азербайджана Мехрибан Алиева на церемонии вручения диплома почетного профессора университета им. И. М. Сеченова. (фото: Краснова Александра/ТАСС)

Президент Азербайджана Ильхам Алиев с супругой Мехрибан следят за поединком Расула Чунаева (Азербайджан) и Балинта Корпаши (Венгрия) за золотую медаль в весовой категории до 71 кг на соревнованиях по греко-римской борьбе на I Европейских играх в Баку (фото: Алексей Филиппов/РИА «Новости»)

Супруга президента Азербайджана, президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева на презентации журнала в отеле Ritz Carlton (фото: Игорь Кубединов/ТАСС)

Генеральный промоутер «Формулы-1» Берни Экклстоун и президент Азербайджана Ильхам Алиев с супругой Мехрибан перед стартом восьмого этапа чемпионата мира по кольцевым автогонкам в классе «Формула-1» – Гран-при Европы в Баку (фото: Александр Романов/РИА «Новости»)

..............