Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

12 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

17 комментариев
15 марта 2016, 13:58 • Фоторепортаж

Российская группировка ВКС покидает Сирию (фото)

Россия начала вывод своей группировки из Сирии. Через несколько часов после приказа верховного главнокомандующего Владимира Путина в небо поднялись самолеты, с помощью которых в Россию отправляются «избыточные силы». Но в Сирии остаются две российские базы (фото: пресс-служба Министерства обороны РФ)

ВКС России выводят с Ближнего Востока самолеты нескольких типов: бомбардировщики Су-24, штурмовики Су-25 и многоцелевые самолеты Су-34 Су-34 (фото: пресс-служба Министерства обороны РФ)

Первая группа самолетов, в том числе Ту-154 и бомбардировщики Су-34, уже вылетела из Сирии в Россию (фото: пресс-служба Министерства обороны РФ)

По мнению СМИ, решение о быстром завершении операции российских ВКС в Сирии было столь же неожиданным для западных стран, как и начало этой операции (фото: пресс-служба Министерства обороны РФ)

Президент России Владимир Путин и министр обороны Сергей Шойгу похвалили летчиков, действовавших в Сирии, за проделанную работу  (фото: пресс-служба Министерства обороны РФ)

В Сирии будут по-прежнему функционировать две российские военные базы: Тартус и Хмеймим (фото: пресс-служба Министерства обороны РФ)

За 5,5 месяцев воздушной операции российских ВКС в Сирии было уничтожено большое количество террористов (фото: пресс-служба Министерства обороны РФ)

Быстрое развертывание группировки ВКС в Сирии показало большую мобильность российских войск (фото: Ирина Соколова/ТАСС )

Российских летчиков встречают на авиабазе под Воронежем (фото: Ирина Соколова/ТАСС )

Российских летчиков встречают на авиабазе под Воронежем (фото: Ирина Соколова/ТАСС )

Российских летчиков встречают на авиабазе под Воронежем (фото: Ирина Соколова/ТАСС )

Российских летчиков встречают на авиабазе под Воронежем (фото: Ирина Соколова/ТАСС )

..............